сентября 2016

30.09.16. Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Вифлеемская звезда»

30 сентября увидел свет девятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Освящение психоневрологического диспансера г. Юрги

30 сентября руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин совершил освящение психоневрологического диспансера г. Юрги.

Правила дорожного движения – помощник Богу

Традиционная совместная профилактическая акция ГИБДД и прихода храма преподобномученика Андрея Критского прошла 28 сентября на дорогах города Тайги.

На онлайн-семинаре обсудили вопросы биоэтики

Настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов принял участие в состоявшемся 28 сентября года онлайн-семинаре для священнослужителей «Сложные вопросы биоэтики», организованном Синодальным отделом социального служения и церковной благотворительности.

Праздничное богослужение в кафедральном соборе Юрги

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Иннокентий, в сослужении соборного духовенства, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Четверть века исполнилось Крестовоздвиженскому приходу в п. Плотниково

27 сентября свой двадцать пятый день рождения отметил приход в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в с. Плотниково Промышленновского района.

Начало учебного года для слушателей богословских курсов

25 сентября молебным пением в храме Сретения Господня г.Юрги начался учебный год для слушателей Православных богословских курсов.

Молитва – универсальный язык души

25 сентября, в день памяти праведного Симеона Верхотурского, за Божественной литургией в Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска молились члены Мариинского отделения Всероссийского общества глухих.

Мариинск встретил гостей из Новокузнецка

23 сентября состоялась поездка представительниц женсовета крупнейшего в Сибири предприятия по производству стали «Евраз. Западно-Сибирский металлургический комбинат» по святым местам земли Мариинской.

В Рудничном поддержали инициативу Губернатора Кузбасса

В поддержку инициативы Губернатора Кемеровской области А. Тулеева по озеленению Кузбасса в поселке Рудничном прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Прихожанами, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского иереем Сергием Костенковым и учащимися старших классов школы №12 были благоукрашены саженцами кедра прихрамовая территория и источник.