октября 2016

Вышел октябрьский номер газеты епархии

31 октября увидел свет десятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

В Тайге почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Тайге состоялся траурный митинг, участие в котором приняли жители города, представители администрации, общественности и духовенства.

«Истории жестокий приговор»

Под таким названием в Анжеро-Судженске в честь Всероссийского Дня памяти жертв политических репрессий была организована выставка в городском краеведческом музее. Ее продолжением 30 октября стал митинг памяти у обелиска, расположенного на месте первых поселений и захоронений ссыльных репрессированных.

Паломническая поездка в столицу Кузбасса

29 октября состоялась паломническая поездка по храмам города Кемерово для слушателей Православных богословских курсов г. Топки и прихожан городских храмов.

Добрые пожелания будущим воинам

28 октября в Доме культуры п. Калининский Мариинского района прошел традиционный День призывника для 70 будущих защитников Отечества.

Призывники получили благословение на предстоящую службу

28 октября, на базе школы № 6 города Топки, прошел День призывника для юношей осеннего призыва. Традиционно в мероприятии приняли участие представители властных структур, военного комиссариата, ветераны Вооруженных Сил и духовенство.

Ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства и празднования Казанской иконе Божией Матери в образовательных учреждениях городов и районов прошли традиционные уроки патриотизма.

Урок покаяния и примирения

27 октября в общеобразовательной школе № 50 г. Кемерово состоялся урок покаяния и примирения. Он был проведен в рамках XVIII Иоанновских образовательных чтений в канун Дня жертв политических репрессий.

В Мариинске почтили память протоиерея Алексия Баранова

27 октября, в восьмую годовщину упокоения, в Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска, молитвенно почтили память строителя и настоятеля храма протоиерея Алексия Баранова.

XVIII Иоанновские образовательные чтения

25 октября, в рамках XVIII Иоанновских образовательных чтений, в Кемеровском епархиальном управлении прошло пленарное заседание под руководством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха «1917-2017 гг.: уроки столетия на земле Кузнецкой».

Страницы