ноября 2016

Увидел свет ноябрьский номер епархиальной газеты

30 ноября увидел свет одиннадцатый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Посвящение мамам и бабушкам

27 ноября воспитанники воскресной школы «Свечечка» Свято-Серафимовского храма п. Рудничный г. Анжеро-Судженска, вместе с педагогами, поздравили своих мам и бабушек с международным праздником. Со словами благодарности дети вручили открытки, сделанные своими руками и прочитали стихи.

Беседа в женской колонии о грехе аборта

27 ноября иерей Михаил Фишер и социальный работник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Анастасия Ширгазина побывали в ИК №50 г. Юрги, где отбывают срок наказания женщины.

Концерт в честь Дня матери

27 ноября в Духовно просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню матери.

Праздничный концерт для милых мам в Юрге

27 ноября в воскресной школе храма Сретения Господня Юрги состоялся праздничный концерт «Милой маме посвящаю…».

Праздник в честь Дня матери в Тисуле

27 ноября воспитанники воскресной школы Тисульского храма иконы Божией Матери «Троеручица» представили прихожанам праздничный концерт, посвященный Дню матери: читали стихи, пели песни, посвященные мамам, говорили о вселенском материнском подвиге Богородицы, вместе с родителями разыгрывали сценки.

Сохрани жизнь

26 ноября, в рамках Международной акции "Михайловские дни" и в связи с празднованием Дня матери, в студенческом общежитии ЮТМиТ состоялась встреча студентов с социальным работником кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Анастасией Ширгазиной.

Состоялось общеепархиальное собрание духовников сестричеств и сестер милосердия

25 ноября, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, в храме Вифлеемских мучеников младенцев г. Юрги прошло первое Общеепархиальное собрание духовников сестричеств и сестер милосердия.

Школьникам – о святителе Николае

25 ноября в Верх-Чебулинской школе искусств прошел открытый урок, приуроченный к декабрьскому конкурсу юных художников "Православный мой Кузбасс" с участием настоятеля Космодамианского храма иерея Антония Чабана.

Наглядно о вреде психоактивных веществ

24 ноября в школе № 3 г. Юрги прошел необычный урок. Руководитель Отдела социального служения и благотворительности и реабилитационного центра "Зеледеево" протоиерей Дионисий Пучнин рассказал учащимся 8-х и 9-х классов о вредных привычках.