января 2017

Вышел январский номер газеты Мариинской епархии

30 января увидел свет первый в этом году номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».

Делегация Мариинской епархии приняла участие в Рождественских чтениях

Делегация Мариинской епархии приняла участие в работе XXV Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходили 25-27 января в Москве. Их тема – «1917-2017: уроки столетия».

Священники передали поклон от земляков

24 января в Москве клирики Мариинской и Кемеровской епархий, протоиерей Александр Гомзяк и иерей Димитрий Демченко, навестили свою землячку, дочерь расстрелянного священника из с. Лебедянка (г. Анжеро-Судженск) протоиерея Георгия Непомнящих, Софью Георгиевну Федину.

Священнослужители посетили колонии Мариинска

22 января протоиерей Никанор Меркулов, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска, посетил подопечных в исправительной колонии для несовершеннолетних, где совершил чин Великого освящения воды и окропил корпуса учреждения. В этот день четыре воспитанника колонии приняли таинство Крещения.

Встреча с тайгинскими студентами

25 января иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского, посетил тайгинский железнодорожный техникум, где провел встречу со студентами 4 курса и поздравил учащихся со всероссийским днем студента, рассказал о жизни и подвиге святой мученицы Татианы Римской и о других святых новомученицах Татианах, а также об истории и традициях празднования студенческого дня в России.

В честь праздника святой мученицы Татианы

25 января в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Евгений Довгаль поздравил студентов ЮТИ ТПУ с праздником в честь святой мученицы Татианы и Днем российского студенчества.

Встреча в диспансере

25 января пациенты туберкулезного диспансера г. Мариинска приняли участие во встрече со священнослужителем.

Школьникам – о святой Татиане

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, директор воскресной школы «Свечечка» при храме преподобного Серафима Саровского пгт Рудничный Татьяна Федоровна Уколова провела беседу с учащимися 11-х классов общеобразовательной школы № 12, в ходе которой рассказала о житии святой мученицы, об истории ее покровительства над студенческим сообществом.

Концерт в железнодорожной больнице

23 января, в дни попразднства праздника Богоявления, группа учеников воскресной школы «Доброделки» храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным, выступили в актовом зале городской железнодорожной больницы.

Праздничный калейдоскоп

В населенных пунктах на территории Мариинской епархии состоялись праздничные мероприятия, посвященные Святому Богоявлению (Крещению Господню).