апреля 2017

Увидел свет новый номер газеты Мариинской епархии

28 апреля увидел свет четвертый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Выставки для родителей в музее Анжеро-Судженска

В городском краеведческом музее Анжеро-Судженска 27 апреля была организована встреча представителей родительских комитетов городской общеобразовательной школы № 22, которые ознакомились с выставкой для учащихся «Сила духовного слова».

Священник благословил полевые работы

26 апреля настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» с. Усть-Серта иерей Георгий Брусов совершил молебен на начало посевных работ.

Годовщина Чернобыльских событий в Тайге

26 апреля, в 31-ю годовщину трагической аварии на Чернобыльской АЭС, в Тайге прошли траурные мероприятия.

Епископ Иннокентий совершил пасхальное поминовение усопших

25 апреля, в Радоницу, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Радоница в стенах колонии

25 апреля, в день пасхального поминовения усопших, протоиерей Михаил Максименко, духовно окормляющий осужденных женщин ИК-50 г. Юрги, совершил панихиду в Покровской домовой часовне учреждения.

Пасхальный утренник в Анжеро-Судженске

23 апреля, в день Антипасхи, в актовом зале Петропавловского храма состоялся Пасхальный утренник для воспитанников воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния.

Фестиваль «Пасха красная»

В воскресенье, 23 апреля, в Доме культуры Чебулинского района прошел фестиваль "Пасха красная".

Архиерейское богослужение в Фомино воскресенье

23 апреля, в день Антипасхи, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

«Доброделки» в художественной школе Тайги

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, ученики воскресной школы «Доброделки» при храме преподобномученика Андрея Критского г. Тайги посетили художественное отделение школы искусств №10.