августа 2017

Паломники-топкинцы посетили монастырь в г. Ленинск-Кузнецке

29 августа, в праздник Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, паломническая группа из Свято-Никольского храма г. Топки побывала в Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецка.

Клуб «Патриот» в гостях у прихожан Каменки

29 августа храм Иоанна Предтечи с. Каменка Промышленновского района посетили воспитанники казачьего военно-спортивного клуба «Патриот» во главе с потомственным казаком Василием Борисовым, директором Заринской школы п. Плотниково.

Погребение плащаницы Божией Матери

28 августа за вечерним богослужением Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Беседа в детском доме «Мечта»

28 августа, в день праздника Успения Божией Матери, протоиерей Александр Гоков посетил детский дом «Мечта» с. Окунево.

В праздник Успения Богоматери епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в главном храме епархии

28 августа, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Память святых Кузбасса почтили в Кемерово

27 августа, в день памяти собора Кемеровский святых, в пределах Кузбасской митрополии почтили память 40 угодников Божиих, 38 из которых окончили свой земной жизненный путь на нашей земле от руки безбожных мучителей. Этот день совпадает с празднованием Дня шахтера - главного праздника угледобывающего региона России.

Паломничество по святым местам Кузбасса

26 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Александр Гоков, настоятель храма Александра Невского ст. Падунская, возглавил группу прихожан в паломнической поездке по святым местам Кузбасса.

День шахтера в Анжеро-Судженске

26 августа в Анжеро-Судженске ко Дню шахтера – главного праздника единственного шахтерского города Мариинской епархии – приурочили освящение часовенного комплекса в честь равноапостльных Константина и Елены.

Заупокойная лития у памятника погибшим горнякам

25 августа, в преддверии Дня шахтера, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк совершил заупокойную литию на городском кладбище.

Августовский педсовет сотрудников богословских курсов

23 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялся августовский педсовет сотрудников Православных богословских курсов, организуемый традиционно перед началом нового учебного года.