октября 2017

В Тайге почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в г. Тайге состоялся траурный митинг с участием горожан, учащихся, представителей администрации и общественности, а также настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Александра Обжигайлова.

Митинг памяти в Анжеро-Судженске

30 октября в г. Анжеро-Судженске состоялся митинг, посвященный всероссийскому Дню памяти жертв политических репрессий.

Престольный праздник в Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

По святым местам Иверии

С 21 по 28 октября 11 прихожан юргинских храмов вместе с благочинным Юргинского церковного округа протоиреем Константином Добровольским совершили паломническую поездку к православным святыням Грузии - первому уделу Пресвятой Богородицы.

В Мариинске почтили память протоиерея Алексия Баранова

27 октября духовенство и прихожане Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска молитвенно почтили память протоиерея Алексия Баранова. К 9 годовщине со дня преставления бывшего настоятеля общими усилиями была облагорожена его могила в церковной ограде, установлен и освящен новый надгробный крест.

Встреча священника с социальными работниками прошла в Анжеро-Судженске

27 октября в городском Центре социальной защиты населения Анжеро-Судженска состоялась встреча клирика Петропавловского храма иерея Алексия Логинова и сотрудников учреждения.

Форум социальных работников состоялся в Москве

С 25 по 27 октября в Москве прошел VII Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Синодальным отделом по благотворительности. Открытие съезда возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В рамках форума участники молились за Божественной литургией в Марфо-Мариинской обители, а также общались с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, обменялись опытом во время работы секций, посвященных различным сферам церковного социального служения.

Сборы военного духовенства Центрального военного округа

С 24 по 26 октября в г. Екатеринбурге прошли сборы военного духовенства Центрального военного округа. В ходе пленарных заседаний священники рассказали о проделанной в текущем году работе на местах, обменялись накопленным опытом и поделились своими планами на будущее.

Напутствие призывникам

27 октября настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки протоиерей Алексий Соловьев принял участие в традиционном Дне призывника.

На месте, где был храм

22 октября в с. Калтышино Промышленновского района, по благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, были совершены крестный ход и освящение Поклонного креста на месте разрушенного храма в память 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Страницы