ноября 2017

В Москве начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви

29 ноября 2017 года, по завершении Божественной литургии и молебна перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Молебен для осужденных ЛИУ-21

28 ноября в Свято-Никольском храме при ЛИУ-21 г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов, настоятель Свято-Ильинского храма, совершил молебен для осужденных и таинство Исповеди, после чего провел индивидуальные беседы и посетил изолятор, где преподал благословение на грядущий Рождественский пост.

Жительниц Юргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с праздником

27 ноября руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина и ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Евгений Довгаль посетили Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Проскоково Юргинского района с поздравлениями с Днем матери.

Ребятам – о молитве «Отче наш»

27 ноября в детском доме «Колокольчик» пгт Яя прошел урок по «Основам православной культуры» на тему «Молитва «Отче наш».

Таинства в исправительной колонии №37

27 ноября настоятель храма преподобного Онуфрия Великого пгт Яя протоиерей Василий Чередниченко посетил исправительную колонию № 37, где провел с осужденными беседу на тему воскресного Евангелия «Кто есть ближний мой» и записал видеообращение к родителям осужденных для Дня открытых дверей.

День матери прошел в Духовно-просветительском центре при главном храме епархии

27 ноября в Духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Для матерей и бабушек - прихожанок и работниц собора было организованно чаепитие с праздничным представлением, подготовленным воспитанниками воскресной школы и вручением живых цветов.

День матери в Рудничном

26 ноября педагогический коллектив и воспитанники воскресной школы «Свечечка» при храме преподобного Серафима Саровского п. Рудничный подготовили праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Почетными гостями на нем стали родители, мамы, бабушки учеников и прихожане храма.

На встрече ребята искали душу и совесть

26 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Анжеро-Судженска состоялась встреча священника с временно проживающими в учреждении ребятами

Совместные занятия воскресных школ

26 ноября у воспитанников воскресной школы при храме Архистратига Михаила пгт Ижморский побывали в гостях сверстники из воскресной школы храма преп. Онуфрия Великого пгт Яя.

В Юрге поздравили осужденных женщин с Днем матери

26 ноября, в День матери, участники православного молодежного клуба «Вифлеемская звезда» г. Юрги совместно с клубом бардовской песни «Экспромт» г. Северска организовали и провели тематический концерт для осужденных женщин ИК-50.

Страницы