декабря 2017

Праздник для воспитанников детского дома с. Верх-Тайменка

30 декабря 2017 года с подарками и поздравлениями ребятам из детского дома "Надежда" села Верх-Тайменка Юргинскоего района приехали руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина и настоятель храма Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда. Гости привезли детям не только подарки, но и сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, которые провели для детей праздничную программу. В роле Деда Мороза и Снегурочки выступили волонтеры Отдела социального служения и благотворительности. Подарки для детей были собраны в ходе Рождественской епархиальной благотворительной акции "Подари ребенку праздник".

Встреча, посвященная великому празднику

29 декабря директор воскресной школы «Свечечка» при храме Серафима Саровского Татьяна Уколова посетила четвертый класс общеобразовательной школы № 12 поселка Рудничный с беседой о предстоящем празднике Рождества Христова.

Рождественское послание Патриарха

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского

Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, освященному клиру и боголюбивой пастве – всем верным чадам Мариинской епархии Русской Православной Церкви.

Вышел в свет новый номер газеты «Вифлеемская звезда»

Увидел свет очередной, двенадцатый по счету и последний в этом году, номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Молебен «Всецарице» в городской больнице Анжеро-Судженска

29 декабря клирик Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов посетил онкологическое отделение центральной городской больницы, где совершил молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» и поздравил персонал и пациентов с предстоящим Новолетием.

Рождественская радость для ребятишек

28 декабря руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина побывала на новогоднем утреннике в Юргинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, где поздравила детей и работников социального учреждения с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым, подарила детям рождественские подарки - карандаши, альбомы для рисования, раскраски, сформированные в ходе епархиальной благотворительной акции "Подари ребенку праздник".

Дань памяти павшим боевым товарищам

27 декабря, в день ввода советских войск в Демократическую Республику Афганистан, ветераны боевых действий почтили память боевых товарищей, погибших в ходе «афганской войны». В Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов совершил панихиду о приснопамятных воинах, после чего в своем слове к собравшимся отметил, что «молитва об усопших близких – это проявление нашей любви к ним, которая должна быть выражена не только в обращениях к Богу, но и в поступках совершаемых нами».

В Юрге прошло заседание Координационного совета при Главе города

27 декабря в администрации г. Юрги состоялось заседание Координационного совета при главе города. Участники Совета обсудили и приняли план мероприятий первого квартала 2018 года, направленных на воспитание подрастающего поколения. План работы Мариинской епархии на совещании представил руководитель Отдела молодежной работы протоиерей Михаил Максименко.

Рейд в неблагополучные семьи прошел в г. Мариинске

26 декабря настоятель храма вмц. Анастасии Узорешительницы иерей Владимир Юрцун совместно с сотрудниками отделения психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних МКУ «СРЦ для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района провели вечерний межведомственный рейд в 20 семей, находящихся в социально опасном положении.

Страницы