февраля 2018

Встреча священника со студентами-железнодорожниками

27 февраля в Тайгинском железнодорожном техникуме состоялась встреча студентов и настоятеля храма преподобномученика Андрея Критского иерея Алексия Коровина. Священник рассказал молодым людям о смысле Великого поста.

Вышел в свет февральский номер газеты «Вифлеемская звезда»

Увидел свет второй в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Родительский урок

Ежегодно в феврале в муниципалитетах Кемеровской области проводится антинаркотическая акция «Родительский урок» с целью разъяснения правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании, нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности.

Богослужение в исправительной колонии № 50

В воскресный день, 25 февраля, протоирей Михаил Максименко посетил исправительную колонию № 50 г. Юрги, где совершил молебен, таинства Исповеди и Причастия для 25 осужденных женщин.

Епископ Иннокентий совершил богослужения в кафедральном соборе Юрги

25 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Иверской иконы Божией Матери, святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Встречи с осужденными в Мариинске

25 февраля благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов посетил исправительные учреждения города. Осужденных Мариинской воспитательной колонии протоиерей Никанор Меркулов поздравил с праздником - Днем защитника Отечества.

Детская экскурсия в яйском храме

В воскресенье, 25 февраля, дети социального приюта «Огонек» посетили храм преподобного Онуфрия Великого в пгт Яя. Преподаватель воскресной школы Мария Чередниченко провела с детьми экскурсию по храму, рассказала в доступной форме об иконах и празднике Торжества Православия.

"Афганская вьюга"

24 февраля в Духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся епархиальный конкурс медийных работ "Афганская вьюга", приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Юрги, Тайги, Анжеро-Судженска, Итатского и Суслово.

Священник пообщался со слабослышащими горожанами

24 февраля в актовом зале Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска прошла встреча благочинного Мариинского церковного округа, протоиерея Никанора Меркулова с глухими и слабослышащими людьми.

Беседа в интернате п. Кедровый

23 февраля, в пятницу первой седмицы Четыредесятницы, иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, провел беседу в психоневрологическом интернате в п. Кедровый.