мая 2018

Глава Мариинского муниципального района направил поздравление епископу Иннокентию

А.А. Кривцов, глава Мариинского муниципального района, направил поздравление в адрес управляющего Мариинской епархией Преосвященного епископа Иннокентия.

Первое богослужение епископа Иннокентия в Паче

28 мая, в День Святого Духа, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил свое первое богослужение в храме Святой Живоначальной Троицы села Пача Яшкинского района, отметившем накануне свое престольное торжество.

Епископ Иннокентий совершил иерейскую хиротонию диакона Анатолия Фокина

27 мая, в праздник Святой Троицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил за Божественной литургией в главном храме епархии пресвитерскую хиротонию диакона Анатолия Фокина.

Архиерейское служение в день Пятидесятницы

26 мая, накануне праздника Святой Троицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Троицкая родительская суббота

26 мая, в Троицкую родительскую субботу, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии и панихиды, совершив накануне вечернее заупокойное богослужение с чтением 17-й кафизмы Псалтири.

Глава региона поздравил православных с Днем Святой Троицы

25 мая, в канун праздника Святой Троицы, временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев направил в адрес главы Мариинской епархии поздравительную телеграмму.

Книжная ярмарка в Сретенском храме г. Юрги

С 18 по 24 мая в храме Сретения Господня г. Юрги прошла выставка-ярмарка духовно-просветительской литературы, приуроченная ко дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Богослужение в "Томской Писанице"

24 мая свой престольный праздник встретил Кирилло-Мефодиевский храм в музее-заповеднике "Томская Писаница".

Школьникам – о трудах святых братьев

24 мая иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги, посетил общеобразовательную школу № 160. Священник рассказал учащимся 5-х и 6-х классов о создании славянской азбуки и огромном вкладе святых братьев Кирилла и Мефодия в дело просвещения славянских народов.

Мы – славяне!

24 мая, в День славянской письменности и культуры, педагоги и воспитанники детского сада № 1 «Колосок» пгт. Тисуль подготовили представление, посвященное создателям славянской азбуки и проповедникам христианства, православной вере, русским традициям и Отечеству.