июня 2018

Глава Кузбасской митрополии посетил исправительную колонию №41 г. Юрги

28 июня Высокопреосвященный митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил мужскую исправительную колонию №41 в г. Юрге.

Сибирская сказка «детей леса»

С 15 по 25 июня в молодежном лагере «Сибирская сказка» села Костенково Новокузнецкого района прошла смена «Дети леса», в которой приняли участие 20 подростков, представлявших два отряда православных следопытов – имени Сергея Солнечникова из пгт. Итатский и «Вифлеемская звезда» из г. Юрги.

Встреча сотрудника ГИБДД с воспитанниками воскресной школы

27 июня инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Мариинскому району капитан полиции Ольга Пивоварова провела профилактическое занятие по знанию Правил дорожного движения в лагере дневного пребывания при воскресной школе Свято-Никольского кафедрального соборного храма.

Онуфриевский крестный ход

25 июня , в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию и возглавил традиционный крестный ход до с. Судженка в одноименном храме по случаю престольного праздника.

Престольный праздник в Анжеро-Судженске

23 июня Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска по случаю престольного торжества.

Обучающий семинар в Канске

21-22 июня в Духовно-просветительском центре во имя св. Иоанна Лествичника при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска прошёл семинар «Организация системы молодёжного служения в епархии. Уровень прихода и благочиния».

В Мариинской воспитательной колонии прошел день открытых дверей

Мероприятие было приурочено к вручению аттестатов о среднем (полном) общем образовании и об основном общем образовании.

День памяти и скорби в Анжеро-Судженске

22 июня протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, принял участие в мероприятии, посвященном дню начала Великой Отечественной войны.

Полицейским – о гражданском долге и вере

20 июня иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги провел беседу о гражданском долге с тайгинскими стражами порядка.

Патриотом должен быть каждый

20 июня иерей Феодор Загляда, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными структурами, встретился с военнослужащими срочной службы 106-й бригады МТО и 74-й бригады.