сентября 2018

О празднике – пациентам и сотрудникам интерната

27 сентября, в день двунадесятого праздника Воздвижения Креста Господня, иерей Алексий Коровин, настоятель тайгинского Андреевского храма, посетил психоневрологический интернат в п. Кедровом.

Крестовоздвижение в главном храме Мариинской епархии

27 сентября , в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Посвящение в профессию

27 сентября в Мариинской городской больнице состоялось традиционное посвящение в профессию молодых специалистов-медиков.

Служение архипастыря

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В Трещевском освящена Мемориальная часовня

25 сентября в поселке Трещевский Топкинского района глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий совершил чин освящения новопостроенной мемориальной часовни в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение".

Родник на территории музея-заповедника поэта

23 сентября в селе Марьевка Яйского района настоятель Онуфриевского храма пгт Яя протоиерей Василий Чередниченко освятил родник на территории музея-заповедника имени поэта Василия Дмитриевича Федорова.

Воскресное служение епископа Иннокентия

23 сентября, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив в главном храме епархии всенощное бдение.

Мариинский архипастырь совершил праздничное богослужение в Юрге

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Становление личности в современном обществе

20 сентября в Юргинском технологическом институте (филиале Томского политехнического университета) прошла международная научно-практическая конференция «Становление личности в современном обществе». В пленарном заседании с приветственным словом к собравшимся обратились директор ЮТИ ТПУ Д. А. Чинахов и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

В Падунской положено начало строительству нового храма

19 сентября в поселке ст. Падунская Промышленновского района епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин освящения места для строительства храма благоверного князя Александра Невского.