ноября 2018

Юбилейные Иоанновские чтения в областной столице

27 ноября в Кемеровском епархиальном управлении (КЕУ) состоялось торжественное открытие и пленарное заседание XX юбилейных Иоанновских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

День матери в Тайге

В нашей стране России есть замечательный праздник, который отмечается в четвертое воскресенье ноября. Конечно, это День матери, который в этом году выпал на 25 ноября.

О самых нежных и ласковых

25 ноября в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль прошел детский праздник «Нежной, ласковой самой», посвященный Дню матери.

Молодежная коллегия сибирских епархий в Омске

20-21 ноября в Омске прошла III Всесибирская молодежная коллегия, в которой принял участие руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко.

Епископ Иннокентий освятил новую часовню в Ижморском районе

21 ноября, по окончании Божественной литургии в Михаило-Архангельском храме пгт. Ижморский, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил и освятил кладбищенскую часовню Воскресения Христова в Ижморском районе.

Храм в пгт. Ижморский отметил свой престольный праздник

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила, свое престольное торжество встретил тезоименитый храм в пгт. Ижморский. Божественную литургию в день храмовых именин возглавил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эй и настоятеля храма иерея Владимира Гарипова.

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Юрге

20 ноября, накануне праздника Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение.

Маленькие топкинцы посетили концерт иеромонаха Фотия

19 ноября 14 юных топкинцев побывали на концерте иеромонаха Фотия в Кемеровской областной филармонии.

Детская поминальная молитва

19 ноября в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, провел беседу с учащимися городской общеобразовательной школы о важности молитвы и о соблюдении Божьих и гражданских законов, в том числе правил дорожного движения, после чего провел экскурсию по храму и рассказал о чтимых святынях.

Беседа и молитва с будущими медиками

12 ноября протоиерей Александр Эй, настоятель храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, побывал в Медицинском колледже, где встретился со студентами и провел с ними беседу на темы христианского воспитания молодежи. Общение с будущими медиками положило начало совместной молитве в храме, где 19 ноября был совершен молебен для учащихся с участием студенческой молодежи колледжа.

Страницы