июня 2019

В пределы Мариинской епархии прибывает великая православная святыня

21 августа — 5 сентября в Мариинской епархии будет пребывать частица Покрова Пресвятой Богородицы. Святыню доставят из Элистинской епархии Русской Православной Церкви.

Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет шестой в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Внеочередное заседание Епархиального совета

28 июня в Юрге прошло внеочередное заседание Епархиального совета под председательством Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Встреча с мариинскими правоохранителями

27 июня архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа и настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска, встретился с личным составом отдела МВД России по Мариинскому району.

Паломничество юных тайгинцев в древний Тобольск

19 – 25 июня группа тайгинских подростков вместе с иереем Алексием Коровиным, настоятелем Свято-Андреевского храма г. Тайги, совершили паломническую поездку в город Тобольск.

Кузбасская семинария приглашает абитуриентов

Продолжается приём документов для поступления в Кузбасскую православную духовную семинарию по направлениям подготовки «Теология» и «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций».

Пастырские встречи в Ижморском

25 июня в Ижморской районной библиотеке имени М.С. Прудникова состоялась очередная встреча жителей поселка с настоятелем храма Архистратига Михаила иереем Владимиром Гариповым. Основной темой по просьбе присутствующих было житие святителя Луки Крымского, сугубо почитаемого и на Ижморской земле. Не обошлось и без традиционных вопросов о духовной жизни, на которые священник постарался просто и понятно дать ответы.

Память преподобного Онуфрия Великого

25 июня в пгт. Яя молитвенно почтили память преподобного Онуфрия Великого. В день престольного торжества в тезоименитом храме Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении епархиального духовенства.

Визит главы Мариинской епархии в Тобольскую митрополию

22-23 июня Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил г. Тобольск по приглашению главы Тобольской митрополии Высокопреосвященного митрополита Димитрия для участия в торжествах ко дню памяти святителя Иоанна Тобольского и Собора Сибирских святых, а также 30-летия Тобольской духовной семинарии.

День Святого Духа

17 июня, в праздник Святого Духа, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Зарубино Топкинского района.

Страницы