августа 2019

В Тайге завершилась акция "Помоги собраться в школу"

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме преподобномученика Андрея Критского г. Тайги завершилась епархиальная акция "Помоги собраться в школу".

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Память небесных покровителей Кузбасса

25 августа в главном храме Кузбасса - Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово - прошли торжества в честь Собора Кемеровских святых.

Большой педсовет Кузбасской духовной школы

22 августа в актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии состоялось заседание Общего собрания духовной школы.

Расширенное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии

22 августа в актовом зале Новокузнецкого епархиального управления прошло очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

Преображение Господне в местах лишения свободы

22 августа протоиерей Василий Чередниченко, настоятель Свято-Онуфриевского храма пгт. Яя, посетил ИК-37, где встретился с заключенными и их родственниками в рамках Дня открытых дверей.

Поздравление кемеровским шахтерам

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил кузбассовцам поздравления в связи с предстоящим празднованием Дня шахтера.

Паломничество итатцев в г. Красноярск

21 августа группа прихожан храма святителя Николая Чудотворца пгт. Итатский Тяжинского района совершила паломническую поездку в Красноярскую епархию.

Чествование правящего архиерея

21 августа, в день перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566) и второе перенесения мощей прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992), Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий отметил 7-ю годовщину своей архиерейской хиротонии.

Епископ Иннокентий поздравил главу Кузбасской митрополии с днем архиерейской хиротонии

20 августа, в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в тринадцатый раз встретил день своей архиерейской хиротонии, который положил начало его служению на кузбасской земле.