сентября 2019

Неделя по Воздвижении

29 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Паломничество к мощам святителя Спиридона

24 сентября 18 прихожан храма Сретения Господня г. Юрги, храма святителя Спиридона Тримифунтского поселка Юргинский совершили паломническую поездку в город Новосибирск к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Храмовое торжество в с. Усть-Серта

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в п. Усть-Серта Чебулинского района состоялись особые торжества – освящение нового храмового образа.

Ижморский храм увенчали главные купола

24 сентября протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, в сослужении иерея Владимира Гарипова, настоятеля Михаило-Архангельского прихода пгт. Ижморский; иерея Алексия Коровина, настоятеля Свято-Андреевского храма г. Тайги; протоиерея Сергия Костенкова, настоятеля Свято-Серафимовского храма пгт. Рудничный; протоиерея Василия Чередниченко, настоятеля Свято-Онуфриевского храма пгт. Яя, совершили чин освящения куполов и надкупольных крестов для строящегося нового храма.

XXI Иоанновские чтения

23 сентября в столице Кузбасса прошли традиционные Иоанновские чтения. В этом году они посвящены предстоящему юбилею Победы: «Великая Победа: наследие и наследники».

Неделя перед Воздвижением

22 сентября Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В столице Кузбасса освящена часовня "Отрада и Утешение"

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в парке Ангелов, обустроенном на месте сгоревшего в марте 2018 года торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил чин освящения православной часовни в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», воздвигнутой в память о погибших в пожаре.

Рождество Царицы Небесной

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию и, накануне, всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Студенты-волонтеры в детском доме "Росток"

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Всемирный день мира, протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, вместе с группой студентов-волонтеров побывал в городском детском доме "Росток".

Встреча с полицейскими пгт. Промышленная

20 сентября иерей Георгий Шлягин, настоятель Богородице-Покровского храма пгт. Промышленная, встретился с личным составом ОВД МВД России по Промышленновскому району. Темой для беседы, выбранной самими полицейскими, стала история возникновения Христианской Церкви. Священник подробно рассказал об апостолах, императоре Нероне, императоре Константине и Миланском эдикте.