октября 2019

Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет десятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

В Анжеро-Судженске почтили память жертв политических репрессий

30 октября в г. Анжеро-Судженске состоялся митинг памяти у обелиска, с 1998 года расположенного на месте первых поселений и захоронений жертв политических репрессий.

Престольное торжество в Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

Паломничество юргинских школьников

29 октября группа воспитанников воскресной школы при кафедральном соборе Иоанна Предтечи г. Юрги вместе с родителями и педагогами совершила паломническую поездку в столицу Кузбасса.

День призывника в пгт. Промышленная

28 октября иерей Георгий Шлягин принял участие в чествовании будущих защитников Отечества, призываемых в ряды Вооруженных сил из Промышленновского района. В осенний период ряды Российской армии пополнят 52 промышленновца.

Архиерейские богослужения в Юрге

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию и, накануне, всенощное бдение в главном храме епархии.

В Мариинске почтили память протоиерея Алексия Баранова

27 октября, в день памяти отцов VII Вселенского собора, в Мариинском кафедральном храме святителя Николая, по окончании Божественной литургии, духовенство и прихожане молитвенно почтили память строителя храма протоиерея Алексия Баранова (+27.10.2008).

Вступил в должность новоизбранный глава кафедрального Мариинска

25 октября, в ходе торжественной открытой сессии Совета народных депутатов Мариинского городского поселения, состоялась церемония вступления в должность избранного главы города Мариинска Василия Александровича Брюзгина.

Юбилей Ижморской школы-интерната

25 октября иерей Владимир Гарипов, настоятель прихода храма Архистратига Михаила пгт. Ижморский, принял участие в праздновании юбилея районной общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки.

Дар воинскому храму

23 октября в войсковой части 21005 г. Юрги торжественно встретили ковчег с частицами святых мощей святителя Николая, вмч. Димитрия Солунского, вмч. Феодора Стратилата, прав. Феодора Ушакова и вмц. Варвары.