ноября 2019

Встреча с личным составом исправительной колонии

28 ноября иерей Алексий Никушкин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца д. Талая, посетил ФКУ ИК-50 г. Юрги.

Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет одиннадцатый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Юбилей секретаря Мариинской епархии

27 ноября в храме Вифлеемских младенцев г. Юрги прошло чествование иеромонаха Сергия (Гимбатова), секретаря Мариинского епархиального управления, по случаю его 50-летия со дня рождения.

Заседание Межконфессионального совета

26 ноября, под председательством С.Е. Цивилева, губернатора Кемеровской области, в столице Кузбасса прошло очередное заседание Межконфессионального совета.

Знакомство со святынями Мариинской епархии

26 ноября 12 юргинцев, по благословению протоиерея Константина Добровольского, благочинного Юргинского церковного округа, совершили паломническую поездку по храмам Мариинской епархии, организованную приходским активом Сретенского храма г. Юрги.

День матери в Тайге

24 ноября в храме преподобномученика Андрея Критского прошел концерт, посвященный государственному празднику - Дню матери. После утреннего богослужения ученики воскресной школы «Доброделки» поздравили прихожан и родителей с этим добрым праздником. Ребята прочитали стихотворения, посвященные мамам и исполнили песни на духовные темы, чем растрогали всех присутствующих.

День матери в Анжеро-Судженске

24 ноября в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска по окончании воскресной Литургии протоиерей Александр Эй, благочинный церковного округа и настоятель храма, поздравил всех присутствующих женщин с Днем матери. В своем пастырском слове священник напомнил о важности мамы в жизни каждого.

Братский визит архипастыря

22 ноября Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл в пределы Ардатовской епархии Мордовской митрополии по приглашению Преосвященного епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина.

День матери в Тисуле

25 ноября поздравили своих мам и бабушек с Днём Матери учащиеся воскресной школы при Троеручицком храме пгт. Тисуль.

Тезоименитство архангельского храма

21 ноября храм Архистратига Михаила пгт. Ижморский отметил свой престольный праздник.