апреля 2020

День бригады

28 апреля 74-я отдельная гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская орденов Кутузова и Суворова бригада отмечала 77-ю годовщину основания. Настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, принял участие в торжественном митинге.

Память Виленских мучеников

27 апреля Церковь чтит память святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги. Архиерею сослужили: иерей Алексий Никушкин, иерей Михаил Фишер, диакон Георгий Родин.

Антипасха

В день воскресный Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Служение архиерея

В субботу Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил утреню и Литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Престольное торжество

В пятницу Светлой седмицы свой престольный праздник отметил приход иконы Божьей Матери Живоносный источник в Юрге II.

Светлый четверг

В Светлый четверг Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги.

Продуктовые наборы как Пасхальный подарок

На Светлой Седмице 30 семей получили продуктовые наборы от Епархиального центра социальной помощи, расположенного на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Служение архиерея

В среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святых 14.000 мучеников младенцев г. Юрги.

Пасхальный концерт в сети интернет

В пгт. Ижморском после Пасхи Христовой в последние годы трудами сотрудников Ижморского Дома культуры и жителей поселка и района на Светлой Седмице всегда проходил Пасхальный концерт.

В первый день Пасхи

В первый день Пасхи помощник командира 74-й мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Феодор Загляда в столовой бригады совершил чин освящения пасхальных куличей и яиц для военнослужащих.

Страницы