мая 2020

Вознесение Господне

В 40-й день по Пасхе Церковь празднует Вознесение Господне.

Служение архиерея

В воскресный день, 24 мая, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.

Архиерейский визит в Мариинское благочиние

21-22 мая состоялась рабочая поездка Преосвященного епископа Иннокентия в Мариинское благочиние.

Помощь нуждающимся семьям

В епархиальном Центре социальной помощи во имя прпмч. Елизаветы (Романовой) для многодетных и малоимущих семьей с детьми, которые не имеют доступа к интернет-ресурсам, была организована работа по оказанию помощи в оформлении социальных выплат и пособий на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет, установленных президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Ответственное родительство

18 мая в г. Томске в рамках XXX Дней славянской письменности и культуры прошла дистанционная секция «Духовная и нравственная основа семейной жизни». Тема секции – «Ответственное родительство».

Служение архиерея

В день воскресный Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Память доброго пастыря

12 мая – годовщина трагической гибели протоиерея Александра Пивоварова, в прошлом одного из самых уважаемых священников Кузбасской митрополии, любимого многими сибиряками, которые знали его.

Праздничные мероприятия в Юргинском гарнизоне

9 мая военное духовенство Мариинской епархии провело праздничные мероприятия в Юргинском гарнизоне.

День Победы

В преддверии дня 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики воскресной школы «Доброделки» Андреевского храма г. Тайги изготовили в домашних условиях открытки для ветеранов.

С 75-летием Великой Победы!

Христос Воскресе!
Дорогие ветераны, труженики тыла, дети военного времени, дорогие братья и сёстры!
Мы празднуем славный юбилей – 75-летие Великой Победы.

Страницы