августа 2020

Служение архиерея

В неделю двенадцатую по Пятидесятнице в Кузбассе почтили Собор Кемеровских святых.

Мы вместе

В Анжеро-Судженском церковном округе на постоянной основе проводится акция «Мы вместе».

Освящение храма

29 августа в д. Зеледеево Юргинского района было совершено освящение храма святых мучеников Флора и Лавра иерейским чином.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа Церковь прославляет Успение Пресвятой Богородицы, праздник торжества жизни над смертью.

Общественный совет

27 августа в пгт Ижморский и городе Тайге состоялись заседания общественных советов по делам национальностей при администрации муниципальных округов.

Паломническая поездка

25 августа паломническая группа храма Сретения Господня г. Юрги по благословению настоятеля прихода протоиерея Константина Добровольского совершила поездку по храмам Кемеровского благочиния.

Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 25 августа 2020 года, было принято Послание епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием (журнал № 45).

Служение архиерея

В воскресный день, 23 августа, неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении соборного духовенства.

Годовщина архиерейской хиротонии епископа Иннокентия

21-го августа Церковь чтит память преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких. Восемь лет назад в Соловецком монастыре состоялась архиерейская хиротония архимандрита Иннокентия во епископа.

Глава митрополии встретил годовщину архиерейской хиротонии

20 августа, в день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в тринадцатый раз встретил день своей архиерейской хиротонии, который положил начало его епископскому служению в Кузбассе.

Страницы