сентября 2020

Экскурсия в пожарную часть

27 сентября воспитанники воскресной школы «Вера» г. Анжеро-Судженска и воскресной школы «Свечечка» пгт. Рудничный совершили экскурсию в пожарную часть г. Анжеро-Судженск ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области».

XXII Иоанновские образовательные чтения

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2021 года в Москве состоятся XXIX Международные Рождественские образовательные чтения. В регионах РФ в период с сентября по декабрь 2020 г. проходят региональные этапы вышеуказанных чтений, в том числе и в Кузбассе — Иоанновские образовательные чтения. В этом году форум посвящен теме: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Воздвижение Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

В преддверии праздника

В субботу вечером, 26 сентября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги.

Расширенный Архиерейский совет

24 сентября в Кемеровском епархиальном управлении состоялся традиционный Архиерейский совет Кузбасской митрополии.

Молебен в Мариинской воспитательной колонии

21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, настоятель храма Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула иерей Анатолий Фокин посетил Мариинскую воспитательную колонию.

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября Церковь совершает память Рождества Пресвятой Богородицы.

Служение архиерея

В воскресенье, 20 сентября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

«Кузнецкая вольница»

19 сентября на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоялся XVIII Межрегиональный конкурс-фестиваль казачьей культуры «Кузнецкая вольница», посвященный Году памяти и славы.

Паломническая поездка по Новосибирской митрополии

18 сентября группа прихожан храма Сретения Господня г. Юрги и храма Спиридона Тримифунтского пос. Юргинский совершили паломническую поездку по Новосибирской митрополии.

Страницы