октября 2020

Престольный праздник в г. Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

Конкурс стихов

29 октября в Итатской поселковой библиотеке состоялось подведение итогов конкурса авторских стихов, посвященного 30-летию возрождения богослужебной жизни храма святителя Николая Чудотворца пгт. Итатский.

«Блажен путь, в онь же идеши днесь, душе…»

17 октября Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию и чин погребения протоиерея Николая Гомзяка, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, духовника Мариинской епархии.

Весточка из дома

16 октября иерей Евгений Довгаль, настоятель прихода апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского района, принял участие в акции «Весточка из дома», которая прошла в общеобразовательной школе данного села.

Онлайн-совещание с представителями епархий Церкви в СФО

15 октября на платформе Zoom состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с сотрудниками информационных подразделений и пресс-служб епархий Русской Православной Церкви Сибирского федерального округа.

Престольный праздник в Промышленном

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы свое престольное торжество встретили прихожане пгт. Промышленная.

Вечная память

Тяжелую утрату понесла Мариинская епархия: в ночь с 13 на 14 октября на 64 году жизни отошел ко Господу духовник Мариинской епархии, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, митрофорный протоиерей Николай Гомзяк.

Служение архиерея

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении соборного духовенства.

Я чувствую!

11 октября в реабилитационном центре «Зеледеево», действующем при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района, прошло нестандартное занятие для сотрудников центра – тренинг «Я чувствую!».

Страницы