января 2021

Объявлен епархиальный конкурс «Они шли за Христом», посвященный 300-летию Кузбасса

По благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в Мариинской епархии стартовал конкурс исследовательских и краеведческих работ «Они шли за Христом», приуроченный к празднованию 300-летия Кузбасса.

Ко Дню ручного письма

22 января, накануне Дня ручного письма, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Евгений Довгаль провел беседу о древнерусской письменности, встретившись с семиклассниками юргинской школы №14.

Крещенская вода приходит в каждый дом

19 января, в день праздника Крещения Господня, настоятель Преображенского храма пгт. Тяжинский протоиерей Василий Страдомский посетил на дому прихожан, которые по состоянию здоровья не могли лично прийти на богослужение.

Татьянин день

21 января протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, провел огласительные беседы среди студентов Агропромышленного техникума поселка.

Февраль – месяц мужества нашего народа

Руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко принял участие в ежегодном слете Юргинского отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», которое прошло в ДК «Луч» 25 января.

Православная миссия в воинских частях

22 января настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда перед отправкой военнослужащих Юргинского гарнизона в командировку совершил молебен о их здравии и благополучии. Богослужение прошло на территории парка военной техники.

Священник принял участие во встрече со студентами института железнодорожного транспорта

В преддверии Дня студента, 20 января, иерей Алексей Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайга, принял участие во встрече студентов Тайгинского института железнодорожного транспорта с сотрудниками отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу.

Праздничная акция «Святая вода – в каждый дом»

На праздник Крещения Господня по инициативе иерея Алексия Коровина, настоятеля храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, по уже сложившейся традиции была организована праздничная акция «Святая вода в каждый дом».

В честь праздника Святого Богоявления

В канун праздника Святого Богоявления – Крещения Господня Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Всенощное бдение, а в сам день светлого праздника – Божественную литургию и Чин великого освящения воды.

Архиерейское богослужение в Крещенский сочельник

18 января, в канун праздника Богоявления Господня, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.