апреля 2021

Последование Страстей Христовых

В четверг вечером Преосвященный епископ Иннокентий совершил последование Спасительных Страстей Христовых в сослужении соборного духовенства в кафедральном соборе города Юрги.

Великий четверг

В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает совершение Тайной вечери и установление таинства Евхаристии. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

День части в Юрге

28 апреля 74-я отдельная гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская орденов Кутузова и Суворова бригада отмечала 78-ю годовщину основания. Настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, принял участие в торжественном митинге.

Архиерейские служения Страстной седмицы

Каждый день Страстной седмицы связан со воспоминаниями священных событий после торжественного Входа Спасителя в Иерусалим, Его крестных Страданий, положения во гроб, сошествия во ад.

Священник благословил будущих солдат

26 апреля настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Владимир Фролов посетил праздничный концерт, посвященный чествованию призывников.

Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье

В день воскресный Церковь торжественно праздновала Вход Господень в Иерусалим. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении соборного духовенства.

Лазарева суббота

Лазарева суббота предначинает Страстную седмицу. В этот день Церковь вспоминает чудесное воскресения Лазаря, друга Христова. Предуверяя общее воскресение, Христос воскрешает четверодневного мертвеца.

Разговор о Великом посте

8 апреля 2021 года вышла в эфир программа «Акцент» Юргинской студии телевидения, гостем которой стал епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Владыка обратился к зрителям с обращением, темой которого стал Великий пост, дал советы верующим, ответил на вопросы ведущей. С телепрограммой можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/video-179231370_456239105

День призывника в Тяжинском

23 апреля в пгт. Тяжинском состоялось районное мероприятие – День призывника.

Заседание координационного Совета по делам национальностей

23 апреля в администрации города Анжеро-Судженска состоялось заседание координационного Совета по делам национальностей. Главным вопросом данного совещания стало обсуждение ситуации в межнациональных и межрелигиозных отношениях.