сентября 2021

«Зеледеево» в гостях у «Фламинго»

23 сентября сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево», действующего при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, отправились с дружеским визитом в реабилитационный центр, действующий при отделении медицинской реабилитации Кузбасского клинического наркологического диспансера (г. Кемерово).

Заседание совета по делам национальностей

22 сентября в Юрге состоялось заседание консультативного совета по делам национальностей при администрации Юргинского городского округа.

Престольный праздник в древней обители

21 сентября Церковь прославляет Рождество Пресвятой Богородицы: «Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней. Из Тебе бо воссия Солнце правды Христос Бог наш…».

«Неопалимая купина»

17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина», протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, совершил молебен и чин освящения служебных помещений и техники ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области».

Встреча со школьниками

17 сентября учащиеся третьих классов МБОУ «Промышленновская СОШ №56» посетили храм Покрова Божией Матери в пгт. Промышленная.

Консультативный совет по делам национальностей

16 сентября настоятель храма Косьмы и Дамиана пгт. Верх-Чебула иерей Анатолий Фокин принял участие в заседании консультативного совета по делам национальностей Чебулинского муниципального округа.

Классный час о терроризме

15 сентября протоиерей Михаил Максименко и имам мечети с. Зимник Хусейн-Джон провели классные часы в школе №8 для 8 классов.

Открытые уроки в школе

14 сентября священник кафедрального собора г. Юрга иерей Евгений Довгаль провел три открытых урока для учащихся восьмых классов средней общеобразовательной школы № 14.

Епархиальный совет

13 сентября в Мариинском епархиальном управлении состоялся Епархиальный совет. На заседании присутствовали благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов, председатель Совета – Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Встреча с директорами и педагогами воскресных школ

13 сентября в епархиальном управлении состоялась встреча епископа Иннокентия с директорами и педагогами воскресных школ епархии.