октября 2021

Беседа о новомучениках РПЦ

30 октября, накануне Дня памяти жертв политических репрессий, в Центральной городской библиотеке Юрги иерей Евгений Довгаль провел беседу о новомучениках Русской Православной Церкви, в частности, о тех святых, которые пострадали в отделениях Сиблага на территории Кемеровской области.

Освящение поклонного креста

30 октября в деревне Ботьево Яшкинского муниципального округа по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, было совершено освящение поклонного креста.

День памяти жертв политических репрессий

30 октября вспоминаются трагические события нашей истории – годы репрессий и их жертвы. Священный Синод, прошедший 23-24 сентября 2021 года, постановил совершать заупокойные богослужения в этот день по всем православным христианам за веру убиенным и погибшим в местах заключения.

Архиерейское богослужение в Тайге

29 октября Церковь молитвенно вспоминает обретение святых мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

Подведены итоги детского творческого конкурса

28 октября в Мариинском епархиальном управлении были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, а также учреждений дополнительного образования представили на суд жюри свои работы в различных номинациях.

В Кемерове состоялось заседание регионального отделения Всемирного русского народного собора

26 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание Всемирного русского народного собора, которое возглавили сопредседатели Правления регионального отделения митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, ректор Кемеровского государственного университета Александр Юрьевич Просеков и генеральный директор ООО «Технология добычи» Павел Александрович Савкин.

Встреча со студентами в педагогическом колледже

25 октября состоялась встреча студентов, педагогов Анжеро-Судженского педагогического колледжа с протоиереем Александром Эй, благочинным Анжеро-Судженского церковного округа. Тема беседы – «Терроризм и экстремизм, а также противодействие вербовке молодых людей в эти организации. Отношение к другим национальностям».

Священник благословил будущих солдат

22 октября настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма Мариинска протоиерей Владимир Фролов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном чествованию призывников.

Архиерейский совет Кузбасской митрополии

21 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

Слова напутствия призывникам

20 октября настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» п.Тисуль протоиерей Максим Костыря участвовал в торжественном мероприятии, посвященном осеннему призыву на воинскую службу.