декабря 2021

Социальный новогодний праздник для детей в Юрге

29 декабря во Дворце культуры «Победа» Юрги состоялся социальный новогодний праздник для 200 детей из многодетных и малообеспеченных семей города и Юргинского района.

Ежегодное собрание духовенства епархии

29 декабря в г. Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги ушедшего года и намечены планы работы на 2022 год.

Тренинг в реабилитационном центре «Зеледеево»

28 декабря сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево» приняли участие в тренинге «Мотивационные инструменты», который был проведен психологом центра Натальей Швец.

Праздник в «Солнышке»

28 декабря в детском приюте «Солнышко» (д. Томилово Юргинского района) прошел новогодний праздник для детей этого учреждения. На праздник было приглашено много гостей, среди них – настоятель храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево протоиерей Дионисий Пучнин, окормляющий данное учреждение.

Присяга молодого пополнения бригады в Юрге

26 декабря состоялась присяга молодого пополнения 120-й артиллерийской бригады в Юрге.

Акция «Помоги детям!» в Белогородке

Штатный священник Свято-Никольского кафедрального соборного храма иерей Андрей Ветров с прихожанами храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска в преддверии Рождественских праздников организовал и провел акцию «Помоги детям!».

Престольное торжество в поселке Юргинский

25 декабря Церковь совершает память святителя Спиридона Тримифунтского. Этот святой любим русским народом, как и святитель Николай Чудотворец. Святители жили в одно время, прославились, как милостивые пастыри, ревнители православной веры. Своей милостью они не оставляют людей, кто ищет их помощи и чтит их память.

Новогодний утренник в школе-интернате

24 декабря в Ижморской коррекционной школе-интернате психолого-педагогической поддержки состоялся новогодний утренник для учеников.

Никто не забыт, ничто не забыто

23 декабря в Мариинске с воинскими почестями предали земле останки солдата Ивана Ильича Кулешова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Беседа в школе о светлых праздниках

23 декабря благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов провел беседу по приглашению педагогического коллектива общеобразовательной школы №6 г. Мариинска. Темой разговора стали предстоящие светлые праздники – Рождество Христово и Крещение Господне.