февраля 2022

Экскурсионная поездка в музей-заповедник «Томская Писаница»

При архиерейском подворье храма свв. апп. Петра и Павла г. Анжеро-Судженска четверть века существует воскресная школа «Апостол». За эти годы в ней сложилось много добрых традиций. Одной из таких традиций является укрепление отношений между родителями и детьми. Общее переживание праздников, совместные экскурсионные и паломнические поездки, общее домашнее чтение и совместный труд - все это способствует созданию духовно-культурной среды, благотворно влияющей на укрепление семьи.

Неделя о Страшном Суде

В день воскресный, 27 февраля, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства. Евангельское чтение этого дня повествует о втором пришествии Христовом и праведном Его Суде, отсюда и название этого воскресенья.

Архиерейское богослужение в субботу Мясопустную

В субботу, 26 февраля, перед Неделей о Страшном Суде, Церковь совершает поминовение «всех от века почивших православных христиан».

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства. За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в братской Украине.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Ваше Блаженство! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры!

С глубокой и сердечной болью воспринимаю страдания людей, вызванные происходящими событиями.

Как Патриарх всея Руси и Предстоятель Церкви, паства которой находится в России, Украине и в других странах, глубоко сопереживаю всем, кого коснулась беда.

Награждение победителей Епархиального конкурса «Афганская вьюга».

24 февраля в ДК «Луч» состоялась церемония награждения Юргинских ребят, отличившихся в месячнике оборонно - спортивных мероприятий патриотического воспитания молодёжи.

К награждению были приглашены ребята, занявшие призовые места в Епархиальном конкурсе медийный работ "Афганская вьюга". Грамотами и подарочными сертификатами были отмечены 30 ребят из городов Юрги, Междуреченска, Мариинска, Северска и др.

«Стоп-наркотики»

Результаты многочисленных исследований показывают постоянный рост употребления наркотиков и одновременно снижение возраста приобщающейся к ним молодежи.

Молодежный отдел клуба «Физкультурник» ежеквартально проводит мероприятия по профилактике наркомании в подростковой среде.

24 февраля для учащихся 9-х и 11-х классов СОШ №12 в зрительном зале МБУК «Клуб «Физкультурник» состоялось профилактическое мероприятие «Стоп - наркотики», организатором которого стала М.В. Теребилова.

На мероприятии присутствовали гости: Яна Владиславовна Апалькова, инспектор по делам несовершеннолетних и протоиерей Александр Эй, настоятель храма в честь Собора Сибирских святых.

Круглый стол

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 23 февраля, в медицинском колледже г. Анжеро-Судженска состоялась встреча за круглым столом с участием протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа.

День защитника Отечества в Ижморском

23 февраля 2022 года, в День защитника Отечества, в пгт. Ижморский состоялось возложение цветов к памятнику односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии принял участие иерей Владимир Гарипов, настоятель Прихода храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский.

Страницы