марта 2022

Онлайн-встреча руководителей и сотрудников епархиальных пресс-служб

30 марта на платформе ZOOM прошла вторая онлайн-встреча для ответственных за информационное развитие церковного социального служения в различных регионах России и других стран. Встречу организовала пресс-служба Синодального отдела по благотворительности при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Провел мероприятие пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности В.В. Рулинский.

Благотворительная помощь нуждающимся

В январе 2022 года отдел социального служения Мариинской Епархии получил от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви благотворительное пожертвование в виде денежных средств на оказание социальной помощи малообеспеченным людям.

Архиерейское богослужение в Тайге

В Неделю Крестопоклонную, вечером 27 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил великую вечерню с чином Пассии (воспоминание спасительных страданий Христовых) в г. Тайге в сослужении духовенства Анжерского благочиния.

Акция «Белая ромашка»

В рамках больничного служения, врачи тубдиспансеров проводят встречи с Приходами разных конфессий, которые проводятся под акцией "Белая ромашка".

Неделя Крестопоклонная

Третье воскресенье Великого поста именуется Крестопоклонным. Для духовного подкрепления верующих Святой Крест износится для поклонения на середину храмов, а за богослужением в Еванельском чтении, Спаситель всех призывает: «…кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.(Мк.8.,34)».

Беседа с учащимися о терроризме и экстремизме в Мариинске

25 марта в МБОУ СОШ № 6 состоялась встреча учащихся 10-11 классов с настоятелем Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиереем Владимиром Фроловым. Тема беседы «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма».

Икона в дар храму

Духовная радость прихожан Свято-Никольского кафедрального собора пришедших в этот день в храм на Божественную литургию была приумножена знаменательным событием для прихода: иерей Дионисий Утенков, настоятель Благовещенского храма г. Зарайска Московской области, привез в дар икону священномученика Василия Мирожина, которую он передал в соборный храм Святителя Николая.

«Красота Божьего мира»

23 марта учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи вместе с преподавателями и родителями посетили выставку «Красота Божьего мира», которая работает в Центральной городской библиотеке г. Юрги.

Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

В среду третьей седмицы Великого поста Преосвященный епископ Иннокентий посетил г. Анжеро-Судженск и совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Собора Сибирских святых в сослужении духовенства Анжерского благочиния.

Архиерейское богослужение в Мариинске

22 марта Церковь почтила память святых сорока мучеников Севастийских. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска в сослужении духовенства Мариинского благочиния.

Страницы