апреля 2022

День пожарной охраны России в Тяжине

30 апреля, в день пожарной охраны России, протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма Преображения Господня, посетил пожарную часть пгт. Тяжинский.

Концерт в Тайге

30 апреля во Дворце культуры г. Тайги прошла концертная программа «Добрый праздник – добрым людям», посвященная празднику весны и Пасхи.

Встреча с призывниками

29 апреля, в праздник иконы Божией Матери Живоносный источник, в храме Преображения Господня пгт. Тяжинский состоялась встреча настоятеля с призывниками.

Епископ Иннокентий поздравил с днем тезоименитства главу Кузбасской митрополии

В четверг Светлой седмицы Церковь почтила память святого апостола от 70-ти Аристарха. Свой день тезоименитства встретил митрополит Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Мероприятие ЮТИ ТПУ

27 апреля иерей Евгений Довгаль, священник кафедрального собора г. Юрги, принял участие в мероприятии, которое было проведено в ЮТИ ТПУ и посвящено теме "Героизм советского народа - представителей разных религий и национальностей - в борьбе с фашизмом и патриотическая роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны".

Праздник детям

В среду Светлой седмицы руководитель Отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина и штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Евгений Довгаль посетили воспитанников МКОУ для детей с ограниченными возможностями здоровья "Школа-интернат" Юргинского городского округа г. Юрга.

Пасхальное Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

Великую вечерню в среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил в храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска в сослужении духовенства Анжеро-Судженского благочиния.

Пасхальное Архиерейское богослужение в Мариинске

В среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска в сослужении духовенства Мариинского благочиния.

Семинар НКО

26 апреля в Епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги состоялась координационная встреча представителей Кемеровских и Юргинских учреждений, НКО, инициативных групп, деятельность которых направлена на социальную и общественную работу, а именно:
- Захарчук Алла Вячеславовна, председатель Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- Брагина Ольга Андреевна, директор АНО «Центр социальной адаптации «Многоточие» г. Кемерово;

Память истории

В Тайге почтили память героев-ликвидаторов Чернобыльской аварии. В этом мероприятии принял участие иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобного Андрея Критского г. Тайги.