июня 2022

Сосотоялись онлайн-совещания В.Р. Легойды с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда 29 июня 2022 года провел совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Совещания прошли в онлайн-формате на платформе Zoom.

Великое освящение храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Чебуле

25 июня состоялось освящение храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула. На долгожданное событие собрались жители района, прихожане храма, богомольцы из Мариинска.

Паломническая поездка к мощам святого Сергия Радонежского

24 июля от кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялась паломническая поездка к мощам святого Сергия Радонежского, прибывшим в Знаменский кафедральный собор.

На пути к новым социальным проектам

24 июля Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности получила диплом профессиональной переподготовки по специальности учитель-дефектолог.

В мариинске прошла акция #Час_без_гаджетов

В преддверии Дня молодежи на территории Свято-Никольского кафедрального соборного храма города Мариинска активисты штаба "Доброй помощи" провели акцию #Час_без_гаджетов.

Паломническая поездка в Кемерово

23 июня 2022 года прихожане храма Сретения Господня г. Юрги и храма Спиридона Тримифунтский пос. Юргинский совершили паломническую поездку в город Кемерово, приуроченную к прибытию великой святыни – ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Планы дальнейшего развития митрополии обсудили на Архиерейском совете

23 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

Частицу мощей игумена земли Русской встретили в главном храме Кузбасса

Утром 23 июня в Знаменском кафедральном соборе встретили ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Святыня прибыла в Кузбасс по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках принесения в города России, Белоруссии и Казахстана по по случаю 600-летия со дня обретения мощей игумена земли Русской.

Свеча памяти

Иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского в городе Тайга принял участие в акции" Свеча памяти".

Митинг-реквием памяти

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби о тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за наше будущее. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Страницы