октября 2022

Воскресное архиерейское богослужение

В воскресенье, 30 октября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.

Престольный праздник в Андреевском храме

30 октября престольное торжество отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.
За богослужением тайгинцы возносили молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. Особо помянули тех, кто стали участниками прошедшей мобилизации.

Турнир по шахматам в Тайге

29 октября, накануне престольного праздника храма святого преподобномученика Андрея Критского, в г. Тайге прошел блицтурнир по шахматам, в котором приняли участие шахматисты города. Это мероприятие стало традиционным и проходит по инициативе настоятеля храма иерея Алексия Коровина.

Социальное сотрудничество во имя добра

27 октября по поручению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Отдела социального служения и благотворительности, посетила офис Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Весна» г. Бердск Новосибирской области, где вручила награды Мариинской епархии: директору фонда Коваленко Алексею Борисовичу - медаль «За усердное служение» III степени и руководителю проекта «Диакония» Коваленко Марине Васильевне - Архиерейскую грамоту.

В городском Совете ветеранов прошел фестиваль народного искусства

28 октября в Юрге, накануне Дня народного единства, по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» в городском Совете ветеранов прошел фестиваль народного искусства.

Заявление управляющего Мариинской епархии

Сегодня в социальных сетях и Telegram каналах широкое распространение получило выступление диакона Мариинского благочиния Александра Соколова на проводах мобилизованных кузбассовцев в г. Мариинске.

Епископ Иннокентий принял участие в совместном заседании межконфессионального совета и совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Кузбасса

Сергей Цивилев провел первое совместное заседание межконфессионального совета и совета по межнациональным отношениям при губернаторе Кузбасса. Такая дискуссионная площадка — новый и уникальный опыт для диалога представителей религиозных и национальных организаций, общественных объединений региона, где обсуждаются важнейшие вопросы в сфере национальной политики Кузбасса и России.

В Мариинской епархии прошел цикл лекций-презентаций «Экстремизм и терроризм в XXI столетии»

21 октября в Архиерейском подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро – Судженска, 26 октября в Духовно-просветительском центре "Сретение" при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошли лекции – презентации «Экстремизм и терроризм в XXI столетии».

Беседы с детьми о национальных героях

21 и 24 октября иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, провел две беседы в Отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги».

Страницы