декабря 2022

Вифлеемский огонь прибыл в храм Мариинска

29 декабря в Свято-Никольский кафедральный соборный храм г. Мариинска прибыли скауты дружины "Мангазея" из города Красноярска.

Межконфессиональный новогодний детский праздник в Юрге

29 декабря во Дворце культуры «Победа» г. Юрги состоялся межконфессиональный новогодний детский праздник.

Предновогодняя встреча с родственниками военнослужащих СВО в пгт. Тяжинском

28 декабря в Тяжинском муниципальном округе глава района Серебров Виктор Ефремович совместно с протоиереем Василием Страдомским, настоятелем храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, провели предновогоднюю встречу с детьми и родителями военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Архиерейское богослужение в неделю Праотцев

Приближается праздник Рождества Христова и Церковь готовит своих чад к этому событию священными воспоминаниями - в воскресенье, 25 декабря, почтили память Святых Праотцев, в этот же день молитвенно почтили святителя Спиридона Тримифунтского.

Творческое занятие в школе № 8 г. Юрги

23 декабря в школе № 8 г. Юрги для двух 7-х классов состоялись 2 занятия социально-просветительского проекта «Передвижная Арт-мастерская «Саквояж». Всего в творческом процессе приняли участие 42 учащихся.

Состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии

21 декабря в г. Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги уходящего года.

Посещение школы-интерната в Ижморском

20 декабря настоятель Прихода храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский иерей Владимир Гарипов посетил Ижморскую школу-интернат психолого-педагогической поддержки, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Память праведного с похвалами»

19 декабря Церковь почтила память святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

В Топках прошел концерт в поддержку семей военнослужащих

16 декабря в г. Топки на площади перед ДК "Цементник" прошел концерт в поддержку семей военнослужащих, участвующих в СВО.

"Свет Рождественской звезды"

16 декабря в музыкальной школе г. Юрги состоялся концерт "Свет Рождественской звезды", посвященный грядущему празднику Рождества Христова.