января 2023

«Снежный десант» в Зеледеевском храме

31 января студенческий отряд "Барс" г. Кемерово из 20 человек прибыл в д. Зеледеево.

79-ая годовщина снятия блокады Ленинграда

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Встреча со школьниками в Центре социальной помощи семье и детям г. Юрги

26 января в Центре социальной помощи семье и детям г. Юрги прошла встреча школьников - учащихся юргинских школ с протоиереем Дионисием Пучниным, руководителем реабилитационного центра "Зеледеево", действующего при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

Татьянин день в Тяжинском

25 января, в Татьянин день, также называемый Днем студента, по уже сложившейся традиции, состоялась встреча протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, со студентами Агропромышленного техникума.

В Москве открылись XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Выставка «Рождественское чудо»

22 января в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла выставка, посвященная самому светлому празднику «Рождество Христово».

Архиерейское богослужение в неделю по Богоявлении

В день воскресный, 22 января, Преосвященный епископ Иннокений совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

Праздник Крещения Господня в Итатском

Праздник Крещения Господня традиционно собрал в храме святителя Николая пгт. Итатский много верующих.

«Днесь вод освящается естество..»

19 января Церковь совершает празднование Крещения Господня. Этот праздник именуется еще Богоявлением - на реке Иордан Бог открылся людям в Своем триединстве.

Навечерие Богоявления

18 января, в преддверии праздника Крещения Господня (Богоявления), Преосвященный епископ Иннокентий совершил Царские часы, Великую вечерню и литургию Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.