апреля 2023

Праздничное мероприятие в День памяти святых Жен-Мироносиц прошло в Кузбассе

30 апреля, в День памяти святых Жен - Мироносиц, в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось праздничное мероприятие, организованное членами регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Кузбассе. Кроме того, в этот день праздновалась годовщина создания Кузбасского отделения.

Архиерейское богослужение в неделю Жен Мироносиц

Третье воскресенье по Пасхе посвящено памяти святых Жен Мироносиц, удостоившихся первыми услышать весть от Ангела о Христовом воскресении, поклониться Воскресшему.

В Юрге празднуют 374-ю годовщину образования Пожарной охраны России

28 апреля в МБУК «Клуб Луч г. Юрги» состоялся торжественный концерт, посвященный 374-ой годовщине Пожарной Охраны России. Огнеборцев г. Юрги поздравили главы городского и районных муниципальных образований, творческие коллективы города.

Славный юбилей 74-ой мотострелковой бригады в Юрге

28 мая Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в торжеством митинге, посвященном 80-летию со дня образования 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Суворова и Кутузова бригады г. Юрги и обратился с приветственным словом к участникам праздника.

Познавательная экскурсия для пожилых граждан в кафедральный собор г. Юрги

27 апреля в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялась очередная духовно-просветительская экскурсия для получателей социальных услуг МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального округа» г. Юрги, посещающих Отделение дневного пребывания пожилых граждан.

Радоница

Во вторник по Антипасхе Церковь совершает молитвенное поминовение всех от века почивших православных христиан - делится Пасхальной радостью с усопшими, «у Бога все живы...» (Лк.20,38). Поэтому этот день именуется Радоницей.

Пасхальный концерт воскресной школы в Юрге

23 апреля, в честь праздника Светлого Христова Воскресения, в МБУК «Клуб Строитель» г. Юрги прошел пасхальный детский праздник, подготовленный преподавателями и учащимися воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги совместно с творческими коллективами города.

Архиерейское богослужение на Антипасху

В воскресный день, после Пасхального торжества, Церковь вспоминает явление Воскресшего Христа-Спасителя апостолу Фоме и его уверение.

Архиерейское богослужение Светлой субботы

Завершилась Светлая седмица. В день субботний Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Таинство крещения над ставленником в казачество

21 апреля в храме в честь Святой Троицы г. Анжеро-Судженска состоялось Таинство крещения над ставленником в казачество. Таинство совершил настоятель храма иерей Алексий Логинов. Молились за богослужением атаман станицы, казаки, преподаватели и воспитанники военно-учебного центра "Пластун".