мая 2023

Обучающий семинар прошел в реабилитационном центре «Зеледеево»

Очередной сельскохозяйственный семинар прошел 31 мая в реабилитационном центре «Зеледеево», действующем при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района.

Прихожане храма с. Зеледеево приняли участие в епархиальной акции «Посылка солдату»

Прихожане храма святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево приняли участие в епархиальной акции «Посылка солдату», собрав денежные средства, на которые были приобретены 2 бензопилы и комплектующие к ним.

Мариинский священник поздравил пограничников с профессиональным праздником

28 мая, в день 105-ой годовщины образования Пограничных Войск, Дня пограничника, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма, благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов принял участие в праздничном концерте, подготовленным в честь военнослужащих, проходивших службу в пограничных войсках.

Последний звонок в Ижморской школе-интернат

26 мая в Ижморской школе-интернат психолого-педагогической поддержки состоялся последний звонок для учеников, закончивших 9-ый класс учебного заведения.

Просветительская программа в музее г. Юрги

24 мая - День славянской письменности и культуры в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые приобщили славянские народы к христианству. Братья-миссионеры не только дали славянам азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и христианской культуры в целом.

Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске в праздник Вознесения Господня

В 40-й день по Пасхе Церковь празднует Вознесение Господне. Завершилось спасительное служение Богочеловека. Крестными страданиями Спасителя даровано человечеству прощение грехов, Воскресением попрана смерть и сокрушены адовы врата, Вознесением открыт верующим путь в Небесное Царство.

День Славянской письменности и культуры

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Без культуры, грамоты, письменности не может жить и развиваться нация, народ, государство.

Продуктовая помощь к Международному дню защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей 35 многодетных и малообеспеченных семей с детьми, подопечных епархиального центра социальной помощи имени Святой Елизаветы Романовой г. Юрги, получили продуктовые наборы.

Престольный праздник в г. Мариинске

22 мая Церковь молитвенно почтила память святителя и чудотворца Николая - перенесение его честных мощей из Мир Ликийских в Бари. Свой престольный праздник встретили прихожане Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска.

Архиерейское богослужение в пгт.Итатский

В минувшее воскресенье, в «неделю о слепом», Церковь молитвенно почтила память апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Страницы