06.05.21. Архиерейский визит в Мариинское благочиние

В среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска в сослужении протоиерея Михаила Максименко, руководителя отдела молодежной работы Мариинской епархии, духовенства Мариинского церковного округа.

На малом входе архиерей удостоил патриаршей награды – правом ношения палицы – следующих клириков: протоиерея Владимира Фролова, настоятеля соборного храма святителя Николая г. Мариинска, протоиерея Максима Костыря, настоятеля храма иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль, протоиерея Алексия Черткова, настоятеля храма святителя Николая пгт. Итатский, протоиерея Романа Янушкявичюса, настоятеля храма Рождества Христова с. Алчедат, иеромонаха Луку Бородина, настоятеля храма иконы Божией Матери «Иверская» пгт. Белогорск.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Алексий Чертков. Был совершен пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященный владыка тепло поздравил пастырей и прихожан с праздником Святой Пасхи. В ответном слове протоиерей Владимир Фролов от лица духовенства благочиния и прихожан взаимно поздравил архипастыря и преподнес памятный подарок – крест и панагию.

После братской трапезы под председательством архиерея прошло собрание благочиния. Протоиерей Михаил Максименко рассказал о молодежных проектах епархии, обсудили вопросы развития молодежной и социальной работы на приходах, планы организации и проведения летних мероприятий. На богослужении и собрании присутствовали представители администрации.