09.08.13. Архиерейский Совет Кузбасской митрополии

7 августа, в г. Кемерово, состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.
Совещание было посвящено обсуждению вопросов, связанных с предстоящим визитом в Кузбасскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и подготовкой кадров священно- и церковнослужителей в Кузбасской Православной Духовной семинарии.
Совет постановил: принять к сведению и руководству информацию о проведении мероприятий в связи с визитом в регион Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также обратить пристальное внимание Управляющих Епархиями Кузбасской митрополии на необходимость исполнения Постановления Архиерейского Совета за №5, которое обязывает каждую Епархию в ее составе ежегодно в августе месяце направлять в Кузбасскую семинарию не менее 5-ти абитуриентов на пастырское или регентское отделение с очной формой обучения.

Очередное заседание Архиерейского Совета Кузбасской митрополии состоится 12 декабря 2013 года.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии