13.04.23. Архиерейское богослужение в Великий четверг

В Великий четверг Церковь воспоминает Тайную вечерю и установление Таинства Евхаристии.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Михаил Максименко, настоятель храма Живоначальной Троицы с. Проскоково Юргинского района. Были заготовлены Святые Дары для причащения больных. Все молящиеся в храме причастились Тела и Крови Христовых.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к пришедшим с пастырским словом.