05.06.23. Архиерейское богослужение в Духов день в с. Зарубино

Во второй день Пятидесятницы Церковь особо прославляет третье лицо Святой Троицы - Бога Духа Святаго, благого Утешителя.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Зарубино Топкинского района. Архиерею сослужили: протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; иерей Алексий Кривов, настоятель вышеозначенного храма; диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Алексий Кривов, настоятель храма. Было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Также епископ ознакомился с планом хозяйственных работ, запланированных на летний период.