10.01.22. Архиерейское богослужение в Топках

10 января Церковь совершает память 20 000 мучеников Никомидийских, дерзновенно исповедавших Христа. В храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки собрались благочинные Мариинской епархии и духовенство Топкинского церковного округа, чтобы вместе прославить Рождество Христово и совершить Божественную литургию. На празднество прибыл Преосвященный епископ Иннокентий.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса. Пел хор под управлением Марины Государкиной.

По запричастном стихе было зачитано Архиерейское Рождественское послание.

Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание Рождества Христова.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил с Великим праздником пастырей и прихожан. От лица духовенства архиерея приветствовал настоятель протоиерей Алексий Соловьев. Владыке в дар от священнослужителей к празднику Рождества Христова преподнесли панагию и букет.