24.05.13. Архипастырский визит в Тайгу

24 мая начался первый официальный визит Главы Мариинской епархии в Тайгинский городской округ.
Ранним утром высокого гостя на границе города встречали духовенство благочиния и представители руководства муниципалитета.
По прибытии епископа Иннокентия в администрацию состоялась его краткая беседа с Главой округа Еленой Павловной Гуляевой, после чего архипастырю были представлены специально приглашенные руководители структурных подразделений, крупных предприятий и учебных заведений. Далее все участники встречи приняли участие в церемонии подписания двустороннего Соглашения о сотрудничестве между администрацией Тайгинского городского округа и Мариинской епархией. В заключение мероприятия Преосвященный епископ Иннокентий, обращаясь к присутствующим, сказал: «Мне очень приятно и радостно приезжать в богохранимый град Тайгу, град старинный, красивый и очень уютный. Радостно видеть его динамичное развитие и благоукрашение. Радостно от знакомства и общения со всеми вами. Пусть всесильная помощь Божия пребывает с жителями этого славного града и сопутствует вам во всех благих делах и начинаниях». На память о своем визите владыка преподнес Главе городского округа Е.П. Гуляевой большое фарфоровое яйцо, еще раз поздравив с продолжающимся праздником Святой Пасхи.
Правящего архиерея в поездке сопровождают секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Епархиального совета иерей Димитрий Владимиров, помощник руководителя секретариата епархиального управления Ольга Брагина.