24.06.13. Архипастырское служение в кафедральном граде Мариинске

В канун двунадесятого праздника Святой Троицы Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мариинска. Главе епархии сослужили и.о. ключаря собора иерей Андрей Сотников, руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов) и диакон Иоанно-Предтеченского собора г. Юрги Георгий Родин. В день праздника епископ Иннокентий возглавил служение Божественной литургии и великой вечерни с чтением коленопреклоненных молитв.
По окончании богослужения архипастырь посетил храмы Анастасии Узорешительницы и Николая чудотворца в городе Мариинске, а также ознакомился с ходом храмостроительства в с. Алчедат.
В понедельник, 24 июня, в день Святого Духа, епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в церкви святых Космы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула в сослужении духовенства Мариинского церковного округа.