11.09.21. Беседа о трезвости

10 сентября, в преддверии дня памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, протоиерей Василий Страдомский, настоятель Преображенского храма пгт. Тяжинский, встретился со студентами и преподавателями Тяжинского аграрного техникума.

Темой встречи стал Всероссийский день трезвости, который проводится ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни.

Отец Василий рассказал присутствующим историю дня памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи и обсудил с ними жизненный путь пророка. Во время беседы отец Василий подчеркнул необходимость борьбы с человеческими страстями и пристрастиями, а также обратил внимание на то, что каждый человек именно в борьбе с собой закаляет свой характер и возвышается над своими слабостями, а значит, приближается к правильной христианской жизни.

В заключение беседы отец Василий пожелал присутствующим крепкого здоровья, Божией милости и пригласил всех посетить праздничное Богослужение 11 сентября.