02.09.21. Беседа с сотрудниками Росгвардии в Мариинске

Благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского собора г. Мариинска протоиерей Владимир Фролов встретился с сотрудниками управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Мариинску.

Встреча проходила в рамках занятий по морально-психологической подготовке сотрудников Росгвардии. В мероприятии приняло участие около двадцати человек. Оно проводилось в целях нравственного воспитания сотрудников Росгвардии, создания в служебных коллективах обстановки нетерпимости и общественного порицания к фактам употребления, производства, сбыта, распространения наркотических средств.

Беседа была посвящена теме: «Духовное обнищание человека, утрата моральных ценностей и смысла жизни при употреблении наркотических средств!». Священник подчеркнул, что наркомания – это, прежде всего, духовная проблема. Это вопрос не только национальной, семейной, личной безопасности, но и духовной. Ведь пристрастие к наркотикам вызывается, главным образом, внутренней душевной пустотой, одиночеством, отсутствием христианских нравственных ориентиров, безверием и безнадежностью. Только Господь и Его Церковь может заполнить бесконечное пространство человеческой души, сообщить ей понимание и ощущение полноты, радости и осмысленности жизни.