28.03.22. Благотворительная помощь нуждающимся

В январе 2022 года отдел социального служения Мариинской Епархии получил от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви благотворительное пожертвование в виде денежных средств на оказание социальной помощи малообеспеченным людям.

На предоставленное благотворительное пожертвование были закуплены около 1 тонны продуктов питания первой необходимости. После централизованной доставки продуктов в епархиальный Центр социальной помощи г. Юрги, продукты были распределены и доставлены по 4-м благочиниям епархии: Юргинское, Анжеро-Судженское, Топкинское и Мариинское. В благочиниях сотрудники приходских социальных подразделений сформировали продуктовые наборы и выдали их малообеспеченным людям, в основном это семьи с детьми, одинокие пенсионеры, а также люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Всего сформировано 100 наборов, которые в феврале и марте были выданы по назначению. Семьи, где воспитываются более 3-х детей, получили по 2 продуктовых набора.

В ассортимент продуктового набора вошли 5 видов круп, макароны, тушенка мясная, консервы рыбные, сгущенное молоко, сахар, заварка, пряники, печенье, растительное масло, мука, соль, молоко. Стоимость одного продуктового набора составила 1370 руб.

Кроме того, были закуплены детские памперсы, стиральный порошок и другие предметы детской гигиены для помощи одиноким мамам и малообеспеченным семьям с детьми, состоящим на социальном патронаже при епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги.

В Юрге кроме семей, получающих помощь при епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой, продукты питания и предметы детской гигиены получили также семьи, состоящие на учете в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги». Такая помощь предоставляется в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаетесь в помощи, либо желаете оказать помощь нуждающимся людям, проживающим на территории Мариинской епархии, вы можете обратиться в отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии по телефону 8-902-758-70-88, 4-27-55. Отдел располагается по адресу: Кемеровская область, г. Юрга, пр. Кузбасский, 15 а.

Так же, пожертвовать денежные средства на оказание помощи нуждающимся людям можно на сайте отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в разделе ПОМОЩЬ в верхнем правом углу сайта. Перейти на сайт можно по указанной ссылки https://www.diaconia.ru/donation