08.03.21. Благотворительное крещение детей из многодетных и малоимущих семей

8 марта, в день памяти блаженной Матроны Московской и международный женский день, в храме Сретения Господня г. Юрги настоятель храма протоиерей Константин Добровольский совершил благотворительное крещение детей из многодетных и малоимущих семей г. Юрги, состоящих на социальном патронаже в епархиальном Центре социальной помощи во имя святой Елизаветы Романовой.

В этот знаменательный день таинство святого крещения приняли 9 детей из 3-х семей.

Это – особенные семьи, каждая из них многодетная и имеет определенный социальный статус. В одной из семей воспитывается ребенок-инвалид, другая – приемная семья, третья – многодетная, в семье 7 детей и тоже есть ребенок-инвалид, 5 из них сегодня приняли крещение.

Каждая семья получила в подарок икону блаженной Матроны Московской, календари, молитвословы и духовно-просветительскую литературу. Детям вручены сладости и просфоры.

Подарки в честь принятия крещения были собраны детям прихожанами храма Сретения Господня.