28.05.13. Богоугодные инициативы

27 мая, в Мариинском епархиальном управлении, состоялась рабочая встреча руководителя Отдела социального служения и благотворительности иеромонаха Сергия (Гимбатова) с учредителем и исполнительным директором благотворительного фонда «Юргинское городское содействие» Вячеславом Афанасенко и Юрием Киряковым.
Фонд «ЮГС» предложил Мариинской епархии поддержать его инициативу по привлечению бизнес-сообщества к возрождению традиций благотворительности и меценатства посредством совместного проведения «круглых столов» и разъяснительной компании в средствах массовой информации, а также учреждения под патронажем Главы города и Управляющего епархией знака отличия «Благотворитель года».
В ходе встречи также была затронута тема попечения о детях-отказниках, находящихся в инфекционном отделении Юргинской городской больницы.